Топ-100 Оштрафован экс-глава патологоанатомического бюро в Атырау
  • 28 марта, 19:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Оштрафован экс-глава патологоанатомического бюро в Атырау

Фото: babygogo.in

После скандала с умершим в холодильнике младенцем экс-глава патологоанатомического бюро был оштрафован на крупную сумму.

Экс-главу патологоанатомического бюро приговорили к крупному штрафу за неверно внесенные данные в отношении младенца в Атырау. Об этом на брифинге сообщил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Total.kz.

«Антикоррупционной службой по Атырауской области ранее завершено производством досудебное расследование в отношении и.о. директора ГКП на ПХВ «Атырауское областное патологоанатомическое бюро» И. Мулдагалиева в совершении уголовных правонарушений», — проинформировал Бигайдаров.

По его словам, бывший руководитель бюро подозревался в том, что внес заведомо ложные сведения в протокол патологоанатомического исследования новорожденного, где указал новорожденного мертворожденным, тогда как по заключению судебно-медицинской экспертизы ребенок являлся живорожденным.

 «28 марта приговором суда № 2 города Атырау И. Мулдагалиев осужден к штрафу в сумме 1 325 500 тенге. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе», — заключили на брифинге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×