Топ-100 Особо крупную партию наркотиков изъяли в Усть-Каменогорске
  • 25 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Особо крупную партию наркотиков изъяли в Усть-Каменогорске

Фото: пресс-служба КНБ РК

До 15 лет тюрьмы грозит подозреваемому наркодилеру.

В Усть-Каменогорске полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы ДП ВКО, 4 февраля был задержан житель Алматинской области. Установлено, что злоумышленник проживал на съемной квартире в Усть-Каменогорске, осуществляя закладки психотропных веществ в разных районах города.

«В ходе обыска в съемной квартире задержанного было изъято более 40 свертков с порошкообразным и гранулированным веществом розового, синего и белого цветов», — сообщили в ДП ВКО.

Кроме наркотических веществ, у мужчины изъяты изоленту, полимерные пакетики, фольгу, электронные весы. Указанные предметы предназначались для расфасовки и упаковки психотропных веществ. По заключению эксперта, вещество это — синтетический наркотик «альфа-пирролидиновалерофенон» общим весом 92,14 грамма.

В ходе допроса закладчик наркотических средств пояснил, что приехал в Усть-Каменогорск в конце января текущего года из  Алматы с целью изготовления закладок и сбыта психотропных веществ.

Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка либо сбыт наркотических средств). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×