Топ-100 Осуждены высокопоставленные силовики в Актобе и Павлодарской области
  • 29 марта, 18:50
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Осуждены высокопоставленные силовики в Актобе и Павлодарской области

Фото: Tengrinews

Замначальника отдела полиции и начальник управления ДЧС осуждены за мошенничество.

За мошенничество к различным штрафам осуждены заместитель начальника отдела полиции Актобе и экс-начальник управления ДЧС Павлодарской области, сообщает Total.kz.

«Окончено досудебное расследование в отношении заместителя начальника городского отдела полиции № 2 Астанинского района Актобе майора полиции Е. Анетбаева, старшего оперуполномоченного этого же отдела капитана полиции А. Шолахова и оперуполномоченного этого же отдела старшего лейтенанта полиции ЕКалдыбаева. Указанные лица обманным путем получили 300 тысяч тенге от Д. Рыспагамбетова за решение не входящего в их компетенцию вопроса о прекращении уголовного дела в отношении гражданина А. Судом № 2 города Актобе они осуждены за совершение мошенничества к штрафам: Е. Анетбаев – 2,9 миллиона тенге, А. Шолахов – 3 миллиона тенге и Е. Калдыбаев – 2,5 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Осужденные также лишены специальных полицейских званий», — рассказали в АДГСПК.

30 мая приговором суда № 2 Павлодара признан виновным в совершении мошенничества экс-начальник управления областного ДЧС С. Искаков.

«С. Искаков обманным путем получил 500 тысяч тенге от представителя торгового дома. Деньги получены за решение не входящего в его компетенцию вопроса о ненаправлении в специализированный экономический суд материала об административном правонарушении. За совершение мошенничества он осужден к штрафу в размере 5 миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Также осужденный лишен специального звания подполковника гражданской защиты», — сообщили в ведомстве.

В случае неуплаты штрафа за тяжкое преступление наказание будет заменено на лишение свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×