Топ-100 От водоснабжения полностью отключен Уральск
  • 20 апреля, 03:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

От водоснабжения полностью отключен Уральск

В ночь на 5 марта с городских улиц было откачано 417,4 кубометра  воды.

Талые воды подтопили канализационные коллекторы, сообщает «Мой город». В 12:30 по местному времени в Уральске приостановили подачу воды. Как стало известно, из-за обильных осадков и резкого таяния снега магистральные канализационные коллекторы переполнились.

«Основные КНС 18а и КНС 2 работают под полной нагрузкой в непрерывном режиме. Производится перекачка сточных, талых и дождевых вод в сверхнормативном объеме. Возникает угроза подтопления сточными, талыми и дождевыми водами общегородской территории и жилых массивов. Для предотвращения данной ситуации ТОО «Батыс су арнасы» вынуждено ограничить подачу воды в город до 18:00», — сообщили на предприятии.

В акимате Уральска добавили, что только в ночь на 5 марта с городских улиц было откачано 417,4 кубометра воды.

«Это вынужденная мера, из канализационных коллекторов не успевают выкачивать талые воды. Просим уральцев отнестись с пониманием. Отключение ориентировочно на 3-4 часа. Планируем к 17:00 возобновить подачу воды», — рассказал директор ТОО «Батыс су арнасы» Ануар Аркенов.

Также на весь день закрыли сливную станцию во втором рабочем поселке.

«ТОО «Батыс су арнасы» сообщает о том, что пятого марта 2022 года в связи с погодными условиями и большим количеством ливневых стоков в общую систему канализации сливная станция на улице Исатай батыра будет закрыта на целый день», — говорится в распространенном сообщении.

С вечера четвертого марта в Уральске наблюдается дождь и обильное таяние снега. На дорогах образовались огромные лужи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×