Топ-100 Отец мальчика с ВОАД вновь заявил о своей невиновности
  • 29 марта, 00:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Отец мальчика с ВОАД вновь заявил о своей невиновности

Обвиняемый в избиении родного сына заявил об оказываемом на него давлении.

В специализированном межрайонном уголовном суде Алматы начался судебный процесс над Мурадом Аскар-оглы, подозреваемым в избиении сына, которого он затем якобы оставил в кустах возле ВОАД, передает корреспондент Total.kz. 

Процесс ведет судья Еркин Майшинов. Подсудимый обратился к журналистам с просьбой.

«Вы будете все освещать? Пожалуйста, помогите мне восстановить мою честь. Я этого не делал», — обратился Аскар-оглы к журналистам.

Из-за неявки адвоката Нурлана Устемирова подсудимому дали возможность проконсультироваться у другого правозащитника. Государственный обвинитель Даурен Халыков предложил заменить адвоката и провести заседание суда до 14 апреля. Аскар-оглы спросил у судьи, почему не пришли его родные. 

«Ваш отец извещен, знает, что процесс будет. В случае неявки судья назначает нового защитника. Предварительное слушание должно быть проведено в течение 10 суток, поэтому, как предлагает Устемиров, не получается сделать», — рассказал судья. 

После ухода судьи на перерыв подсудимый вновь заявил журналистам об оказываемом на него давлении в заключении.

«Как я мог ударить своего сына?! Спросите его, психологи пусть спросят, на него оказывают давление. Если бы я совершил, меня бы давно посадили. Меня удерживают здесь незаконно», — заявил он. 

После перерыва судья Майшинов огласил свое решение. 

 «Суд постановил назначить по делу государственного адвоката. При этом адвокат Устемиров не отстраняется от дела. Судебное дело переносится на 8 апреля на 16:30», — заявил судья.

Напомним, 4-летнего Мухаммеда Аскар-оглы нашли с пробитой головой близ Восточной объездной автомобильной дороги в Алматы. Полиция задержала виновника, нанесшего тяжелую травму мальчику. Им оказался отец ребенка. Мужчина рассказал, что был в алкогольном опьянении и не осознавал, что делал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×