Топ-100 Озвучили подробности смерти казахстанки от коронавирусной инфекции
  • 25 апреля, 11:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Озвучили подробности смерти казахстанки от коронавирусной инфекции

Фото: Tengrinews

Причиной смерти казахстанки стала тотальная двусторонняя пневмония.

Подробности смерти 64-летней женщины от коронавируса озвучили в управлении здравоохранения Акмолинской области, сообщает Total.kz.

Причиной смерти стала тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневмонии — COVID-19.

«В медицинское учреждение женщина доставлена скорой медицинской помощью 25 марта в 7 утра в тяжелом состоянии, обусловленным дыхательной недостаточностью, синдромом интоксикации, наличием сопутствующих патологий. Согласно алгоритму подано предварительное экстренное извещение на ОРВИ с подозрением на COVID-19. По ККБТУ Целиноградского района госпитализирована в реанимационное отделение МОБ № 2 в отдельном изоляторе. Со слов родственников, контакт с больными ОРВИ и КВИ не имела, за границу не выезжала. С 13 по 17 марта была в гостях в Алматы и Шу», — сообщил руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов.

Контактные лица установлены, изолированы, взяты анализы на коронавирус. 

Напомним, 26 марта в больнице от коронавирусной инфекции умерла 64-летняя жительница Акмолинской области. Это первый случай смерти от COVID-19 в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×