Топ-100 Пальмы от вандалов защитят видеокамерами в Актау
  • 25 апреля, 19:26
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пальмы от вандалов защитят видеокамерами в Актау

Фото: Лада

На Скальной тропе и набережной Актау установят камеры видеонаблюдения.

Оборудование видеонаблюдением городских достопримечательностей станет одной из мер борьбы с вандалами. Об этом рассказал представитель подрядной организации ТОО «Нурсат» Султан Оналбаев, сообщает «Лада».

После праздничных гуляний на набережной 14-го микрорайона неизвестные испортили новые пальмы. Помимо этого в районе Скальной тропы также были обнаружены последствия действий вандалов. 

«Мы не знаем причин, а также тех, кто это сделал, но ведь это не один человек. Мы всё понимаем, вандализм будет присутствовать всегда, но мы ведь делаем всё не для кого-то, а для жителей, для нас — актаусцев. Рядом с пальмами пункт полиции. Почему никто не наказывает и не ищет нарушителей?» — прокомментировал Султан Оналбаев.

Установка камер наблюдения в районе Скальной тропы сейчас выполняется и будет закончена в конце весны. 

«На смотровой площадке в районе Скальной тропы тоже есть пункт полиции. После того как будет установлено наблюдение и полицейские пару раз накажут «вредителей», может, у людей само мышление поменяется. По-другому не получается, хорошо, что все детали, всё, что касается проектов набережной, можно заменить, починить и исправить, но это не значит, что можно ломать бесконечно», — сказал Султан Оналбаев.

Напомним, пальмы на набережной Актау начали устанавливать в феврале. К лету их будет 100. Актаусцы сравнивают эту часть города с Майами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×