Топ-100 Парень, напавший на водителя «скорой», будет наказан — ДВД Алматы
  • 29 марта, 14:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Парень, напавший на водителя «скорой», будет наказан — ДВД Алматы

Фото: Алау

Сегодня в социальных сетях распространился видеоролик, в котором молодой парень избивает пожилого водителя «скорой помощи».

В Алматы молодой водитель автомобиля Volkswagen, заехавший на спецполосу для общественного транспорта, напал на пожилого шофера «скорой помощи». Видео с этим инцидентом сегодня стремительно распространилось в социальных сетях, передает Total.kz.

В ролике зафиксирован факт нарушения водителем Volkswagen правил дорожного движения — его автомобиль стоит на специальной полосе для общественного транспорта, по которой могут двигаться и спецмашины, в том числе «скорая помощь». Volkswagen блокирует проезд автомобилю «скорой помощи», в котором, помимо медицинской бригады, находилась госпитализированная пожилая женщина с сопровождающей.

Молодой парень, судя по всему, водитель Volkswagen с матами открывает дверь «скорой помощи» со стороны шофера и начинает избивать пожилого мужчину, сидевшего за рулем. Женщина-врач, которая снимает происходящее на телефон, одновременно пытается связаться с дежурными, после обращается к очевидцам, чтобы те задержали распоясавшегося молодчика. Однако никто из очевидцев ничего не предпринял.

Позже в пресс-службе ДВД Алматы прокомментировали инцидент, пообещав, что водитель «легковушки» непременно будет привлечен к ответственности.  

«Водитель легкового транспорта непременно будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству. Следует отметить, что такое поведение в цивилизованном обществе вообще непозволительно. Граждане в силу своих возможностей должны оказывать содействие работникам скорой помощи, оперативных и экстренных служб, тем более если это прописано законодательно. Но подобное хамское поведение должно пресекаться на корню и по большей части непримиримость с ним идет с воспитания в семье», — подчеркнули в пресс-службе алматинского ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×