Топ-100 Парень убил 18-летнюю девушку в Балхаше
  • 19 апреля, 05:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Парень убил 18-летнюю девушку в Балхаше

 В Балхаше полицией задержан подозреваемый в убийстве 18-летней девушки 21-летний парень.

Для раскрытия преступления оперативным работникам криминальной полиции необходимо было установить личность неопознанной девушки, труп которой обнаружен 31 июля в гаражном массиве Балхаша Карагандинской области, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

По факту убийства начато досудебное расследование по статье 99 часть 1 УК РК. Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана оперативно-следственная группа. На установление личности, связей потерпевшей, возможных свидетелей был ориентирован весь личный состав городского отдела полиции.

Сотрудники полиции проводили подворный обход, брали показания владельцев, продавцов торговых точек и таксистов, работающих в районе совершения преступления. Приметы потерпевшей были направлены в СМИ для поиска родственников.

В ходе разыскных мероприятий при изучении записей с камер видеонаблюдения был установлен момент прохода в сторону гаражного массива девушки с парнем. В течение суток была установлена личность 18-летней жительницы города, в дальнейшем удалось выйти на след подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 21-летний житель города, который признался в совершении преступления под тяжестью улик и добытых доказательств.

В настоящий момент он водворен в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы. Устанавливаются и изучаются обстоятельства преступления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×