Топ-100 Пассажира, которому стало плохо с сердцем, высадили из автобуса в Уральске
  • 23 апреля, 23:27
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Пассажира, которому стало плохо с сердцем, высадили из автобуса в Уральске

Фото: Колёса

Молодого человека с пороком сердца, лежавшего на обочине, спасли полицейский и очевидцы.

22-летнему Никите Зайчикову стало плохо в салоне автобуса, но вместо того, чтобы оказать помощь, кондуктор оставил его прямо на обочине, сообщает портал «Мой город».

Как рассказал Никита Зайчиков, он вместе с супругой сел в автобус №22 на площади Пугачева. Однако через одну остановку парню неожиданно стало плохо с сердцем. Никиту с супругой высадили на улице Чагано-Набережной, недалеко от спортивной базы «Динамо».

«Мужчина-кондуктор просто открыл двери и сказал: «Выходи из автобуса!». Хотя мы за проезд заплатили. А у меня порок сердца. У меня часто бывают приступы. В этот раз я забыл таблетки дома», – рассказал парень.

По словам полицейского, он ехал по улице Чагано-Набережной и увидел лежащего на земле человека.

«Я ехал по трассе и заметил лежащего на обочине человека. Рядом сидела супруга. Подъехал, чтобы помочь, и выяснилось, что человек страдает пороком сердца. Вместе с другими очевидцами мы оказали первую помощь. На место сразу же была вызвана карета скорой помощи», – рассказал исполняющий обязанности командира батальона Берик Дюсегалиев.

По словам очевидцев, скорую помощь пришлось вызывать несколько раз.

«Лучше бы мы его сразу в больницу отвезли, чем ждать эту скорую. Просто мы же не знаем, его можно перемещать или нет. 40 минут прошло с первого вызова, а врачей до сих пор нет. Человек синеет, глаза закатывает, у него приступы начались. Мы перепугались, что он вообще может умереть в любой момент», – возмутился очевидец происшествия Саламат.

В управлении здравоохранения сообщили, что изначально был неверно назван адрес и бригада не могла найти место. Приехавшие на место врачи осмотрели парня и забрали его для дальнейшего обследования.

Между тем заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральск Айдар Менеев сообщил, что по данному факту будет проведена проверка, а Никите следует написать заявление в полицию на то, что кондуктор оставил его в то время, когда его жизни угрожала опасность.

Это не первый случай проявления черствости кондукторами в Уральске. Так, 23 января был уволен кондуктор, высадивший в мороз третьеклассника, потерявшего деньги на проезд. А 7 февраля на улице оказалась восьмиклассница, которой не поверили, что ей 13 лет.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×