Топ-100 Пенсионер «заминировал» больницу в Алматинской области
  • 25 апреля, 05:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пенсионер «заминировал» больницу в Алматинской области

Фото: yuga

Телефонный террорист час держал в напряжении весь Жаркент.

В ночь с 16 на 17 января в центральную больницу Панфиловского района начали поступать телефонные звонки от неизвестного мужчины с сообщениями о готовящихся в городе взрыве, диверсии, распространении опасной заразы, сообщает Total.kz.

Сообщения были отрывочными и имели несуразный характер, однако личный состав районной полиции был поднят по тревоге.

«При проверке все сообщения оказались ложными. Нами был задержан 70-летний пенсионер из соседнего поселка, который в алкогольном опьянении осуществлял эти звонки со своего телефона. Сейчас по факту согласно статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» начато досудебное расследование. Будут выяснены все обстоятельства и причины, побудившие пожилого человека на подобный поступок», — сообщил заместитель начальника управления по противодействию экстремизму ДП Алматинской области Алмас Жаксылыкбаев.

В ведомстве отметили, что расследование поручено провести сотрудникам полиции Панфиловского района. Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временного содержания.

«С начала года это уже второй факт заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Первый был зарегистрирован 14 января в Карасайском районе, где неизвестный сообщил о бомбе, якобы заложенной в местном колледже. В течение двух суток подозреваемый, оказавшийся 30-летней женщиной из Капшагая, был задержан и доставлен в полицию. По факту также проводится уголовное расследование, предусмотренное статьей 273 УК РК», — дополнили в областной полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×