Топ-100 Перекупщиков лекарств в аптеках начали задерживать в Казахстане
  • 29 марта, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Перекупщиков лекарств в аптеках начали задерживать в Казахстане

Фото: torange

Заместитель премьер-министра напомнил, что даны поручения правоохранительным органам по недопущению превышения предельных цен на лекарственные препараты.

Подозреваемых в перекупке лекарственных средств в период дефицита медикаментов задержали в Шымкенте. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Факты выявления таких случаев зафиксированы в Шымкенте. Лица, которые задержаны за перекупкой лекарств, будут наказаны в соответствии с законодательством», — сообщил Тугжанов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он напомнил, что дано поручение правоохранительным органам выявлять и привлекать к ответственности за факты необоснованного повышения цен на лекарства в аптеках, а также за скупку медикаментов в большом количестве.

«Недобросовестная конкуренция, то есть скупка лекарств перекупщиками. Даны поручения правоохранительным органам по недопущению превышения предельных цен на лекарственные препараты. По всем выявленным фактам будут приняты меры привлечения к ответственности», — добавил заместитель премьер-министра.

Напомним, ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и правоохранительным органам урегулировать проблему с повышением цен в аптеках.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×