Топ-100 Первая смерть от коронавируса в Алматы
  • 25 апреля, 15:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Первая смерть от коронавируса в Алматы

Что известно об умершей в Алматы пациентке.

В Алматы зафиксирован летальный исход болезни пациентки, находившейся в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ, сообщает Total.kz.

Пациентка из числа контактировавших, положительный анализ у нее был выявлен 16 марта. В связи с наличием сопутствующих заболеваний, а именно хронической обструктивной болезни легких, хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца, стенокардии, артериальной гипертензии, она была помещена в отделение реанимации и интенсивной терапии 18 марта.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние прогрессивно ухудшалось с развитием полиорганной недостаточности — дыхательной, сердечно-сосудистой. 9 апреля на фоне прогрессирования сопутствующих заболеваний в 23:20 произошла остановка кровообращения. Проводимые реанимационные мероприятия в течение 30 минут безуспешны, в 23:50 констатирована биологическая смерть.

В настоящий момент в Алматы зарегистрировано 122 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. 26 пациентов уже выписаны с выздоровлением из стационара на 14-дневный карантин. Состояние у 72 больных удовлетворительное, у одного взрослого больного оно остается крайне тяжелым, у четверых взрослых больных — тяжелым, у 19 взрослых состояние средней степени тяжести.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×