Топ-100 Первый летальный случай от коронавируса произошел в Павлодаре
  • 23 апреля, 23:33
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Первый летальный случай от коронавируса произошел в Павлодаре

Фото: Газета.ру

Пациент был госпитализирован 8 апреля, у мужчины был ряд хронических заболеваний.

Хронические заболевания усугубили состояние пациента, у которого был выявлен коронавирус, сообщила на брифинге заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Замзагуль Дощанова, передает корреспондент Total.kz.

«9 апреля в Павлодарской области было выявлено два новых случая заболевания от коронавирусной инфекции. К сожалению, один из них оказался летальным. Скончался житель Павлодара, 1936 года рождения», — сообщила Дощанова.

По ее словам, мужчина был госпитализирован 8 апреля с диагнозом внебольничная полисегментальная пневмония и хроническая обструктивная болезнь легких.

«В тот же день у пациента были взяты анализы на коронавирусную инфекцию, а на следующий день они дали положительный результат. У него был ряд хронических заболеваний, таких как бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, гипертензия 3-й степени и злокачественное образование кожи туловища. Указанные заболевания усугубили тяжесть состояния больного. Определен круг контактных лиц. Это 118 человек. 50 госпитализированы, 68 на домашнем карантине», — отметила Дощанова.

Под наблюдением в Павлодарской области находятся 1139 человек. В том числе в стационаре 148 человек, на домашнем карантине 991 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×