Топ-100 Пилоты упавшего АН-148 отвели падающую машину от деревень
  • 18 апреля, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Пилоты упавшего АН-148 отвели падающую машину от деревень

Фото: udf.by

Как полагают эксперты, пилоты Ан-148 могли специально отвести лайнер от населенных пунктов, чтобы не пострадали люди на земле.

Лайнер разбился в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское, около 35 километров от аэропорта Домодедово, сообщает Newsru.com.

А вокруг расположены еще несколько деревень. При этом ни один дом не пострадал, машина упала в поле. Это место выглядит как большая воронка. Площадь, на которой разбросаны фрагменты, больше одного квадратного километра.

Представитель пресс-службы «Саратовские авиалинии» отметил, что авиакомпания получила этот борт в феврале 2017 года, а в январе 2018 года он прошел форму си-чека (C-check), в ходе которой были тщательно проверены среди прочего агрегаты двигателя, планера и крыла.

Собеседник агентства добавил, что перед катастрофой судно совершило несколько авиарейсов, перед каждым авиарейсом проводится форма технического обслуживания.

Связь с экипажем самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевшего по маршруту Москва - Орск, пропала спустя несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Подтверждена гибель всех 65 пассажиров и шести членов экипажа.

Причины произошедшего к настоящему моменту не ясны. По одной из версий, самолет мог столкнуться с вертолетом, по другой — судно не прошло в Домодедово необходимые процедуры перед вылетом. Версия о теракте также не исключается, но считается маловероятной, поскольку эксперты-взрывотехники, которые провели экспресс-анализ части обломков воздушного судна, не нашли на них микрочастицы взрывчатого вещества.

К настоящему моменту обнаружен один из двух черных ящиков — параметрический самописец. Он оказался в удовлетворительном состоянии и передан на расшифровку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×