Топ-100 Пистолет, рацию и пачки долларов нашли в автомобиле нарушителя полицейские Алматы
  • 25 апреля, 14:31
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пистолет, рацию и пачки долларов нашли в автомобиле нарушителя полицейские Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Полицейские обнаружили «сюрприз» в багажнике авто злостного нарушителя.

Экипажем полиции на одной из центральных магистралей Алматы остановлена автомашина марки «Тойота Камри 70» белого цвета со «затонироваными» передними стеклами, сообщает Total.kz.

«При проверке документов, у водителя авто не оказалось при себе водительского удостоверения и каких-либо документов на транспортное средство. Выяснилось, что водитель катался в городе на чужой машине. Кроме того, инспекторы заметили установленные на авто устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, предназначенные для автомобилей оперативных и специальных служб. Нарушитель очень нервничал и все время разговаривал с кем-то по телефону», — информировали в специализированном батальоне управления административной полиции.

Нарушитель неохотно выполнил требование представителей власти открыть багажник. Полицейских ожидал «сюрприз» в виде травматического пистолета марки «Байкал» и патронов к нему, двух пар ГРНЗ, зарегистрированных на другие ТС, рации и пачки купюр номиналом 100 долларов США не для обращения.

«Кому принадлежат эти предметы, водитель пояснить не смог, ссылаясь, что автомашина не его. Владелец авто по приезде на место также сообщил, что какое-либо отношение к предметам, обнаруженным в багажнике его автомобиля, не имеет. Далее выяснилось, что машина снята с учета и не зарегистрирована должным образом. Помимо «букета» административных правонарушений на транспорте, выявлено уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 287 ч. 2 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия». На водителя и владельца «Тойоты» составлены административные протоколы по каждому нарушению соответственно. Автомобиль водворен на штрафстоянку. Все задержанные лица доставлены в УП Медеуского района для дальнейшего разбирательства», — заключили в ДП Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×