Топ-100 Пистолет в салоне автомобиля обнаружили полицейские в Нур-Султане
  • 20 апреля, 09:05
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пистолет в салоне автомобиля обнаружили полицейские в Нур-Султане

При осмотре авто на блокпосте найден пистолет.

Столичная полиция выявила факты незаконного хранения оружия, сообщает Total.kz.

В ходе осмотра салона машины на блокпосте, в бардачке был обнаружен пистолет. Изъятый пистолет является газобаллонным, заводского изготовления, производство Япония. К категории огнестрельного и газового оружия не относится. Водитель авто происхождение пистолета объяснить не смог.

Также, сотрудниками полиции выявлен факт изготовления обреза охотничьего ружья. При проверке правил хранения гладкоствольного ружья, в доме жителя города обнаружен обрез. Установлено, что владелец оружия в конструкцию ружья внес изменения, укоротив ствол. Ружье пригодно для стрельбы. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 288 УК РК.

При проведении ОПМ в жилом массиве «Заречный», полицейскими задержан 30-летний мужчина, который при себе имел предмет похожий на пистолет. Выяснилось, что изъятое оружие является газобаллонным пистолетом модели «ПМ», производства США. По данному факту проводится расследование по статье 287 УК РК.

За время проведения ОПМ, полицейские изъяли 6 единиц огнестрельного оружия, 1 обрез и 4 травматических пистолета, 10 единиц боеприпасов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×