Топ-100 Пытавшийся скрыться от полицейского сельчанин арестован в Акмолинской области
  • 29 марта, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Пытавшийся скрыться от полицейского сельчанин арестован в Акмолинской области

Фото: kp.ru

Водитель нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от полицейского на автомобиле.

Инцидент произошел 14 февраля в селе Жаксы Акмолинской области. Во время осуществления надзора за дорожным движением сотрудник батальона патрульной полиции на 917-м километре автодороги Екатеринбург – Алматы остановил автомашину марки Chevrolet Aveo, водитель которой нарушил правила дорожного движения, сообщает Total.kz.

«После составления административного протокола по ст. 612 КоАП РК (управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) водитель пытался скрыться от сотрудника полиции на своей автомашине. Чтобы остановить нарушителя и отстранить его от управления авто, полицейский прыгнул на капот, однако водитель не подчинился законным требованиям сотрудника полиции и продолжил движение. Принятыми мерами сельчанин он был задержан и доставлен в отдел полиции. По факту неповиновения требованиям полицейского начато досудебное расследование по ст. 380 ч.1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти)», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Мужчина содержится под арестом.

Полицейские напоминают, что неисполнение законных требований сотрудников правоохранительных органов при осуществлении ими служебных обязанностей влечет за собой ответственность, предусмотренную статьями 379 и 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×