Топ-100 Пытавшуюся покончить с собой девушку спасли полицейские в Нур-Султане
  • 20 апреля, 00:11
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пытавшуюся покончить с собой девушку спасли полицейские в Нур-Султане

Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

24-летняя девушка пыталась броситься с балкона шестого этажа жилого дома в столице.

В пресс-службе департамента полиции Нур-Султана рассказали о спасении 24-летней жительницы столицы, пытавшейся покончить с собой, бросившись с шестого этажа, сообщает Total.kz.

«23 апреля в 08:10 на пульт 102 Центра оперативного управления ДП города Нур-Султана поступило сообщение жителей о том, что в жилом доме на ул. Кунаева девушка, находясь на балконе в квартире на 6-м этаже, пытается покончить жизнь самоубийством, прыгнув вниз. В течение трех минут на место происшествия прибыл наряд полиции в составе инспекторов полка патрульной полиции Берика Аккозова и Фархада Тукенова, где они действительно обнаружили за внешней застекленной частью балкона женщину, которая, свесив ноги, готовилась прыгнуть вниз», — рассказали в пресс-службе.

По информации ДП, полицейские разделились — Фархад Тукенов остался под балконом и начал уговаривать девушку не совершать роковой шаг, а сотрудник Берик Аккозов поднялся на шестой этаж и, не теряя времени, выбил закрытую на замок дверь.

«Счет шел на секунды, и было понятно, что девушка настроена решительно и готова броситься вниз. Незаметно подобравшись, я подошел к окну балкона и схватил ее за ремень на брюках, а затем за ноги. В этот момент я не думал, что это риск для нас обоих, так как мы могли упасть вниз. Я как полицейский должен был принять решение и спасти жизнь человеку», — рассказал позже Берик Аккозов.

Полицейскому и подоспевшему в этом момент соседу удалось затащить девушку назад в квартиру. Затем ее доставили в управление полиции района Байконур для дальнейшего разбирательства.

Руководством столичного департамента полиции стражи порядка, проявившие себя на службе, и бдительные соседи, не оставшиеся в стороне, будут поощрены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×