Топ-100 Пытавшуюся выброситься с 20-го этажа молодую маму спасли полицейские Алматы
  • 25 апреля, 20:51
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пытавшуюся выброситься с 20-го этажа молодую маму спасли полицейские Алматы

Пока жильцы отвлекали женщину, решившуюся на отчаянный шаг, полицейские сумели предотвратить суицид.

Жители ЖК «Манхэттен» позвонили в полицию, рассказав о том, что на подъездном балконе 20 этажа одного из домов сидит женщина, свесив ноги вниз, и хочет покончить жизнь самоубийством, сообщает Total.kz.

На указанный адрес немедленно был отправлен патрульный экипаж «Буран-080». Оперативно прибыв на место, старший лейтенант Саят Бекжанов и лейтенант Нурсултан Бектурсын без лишних колебаний поднялись на 20-й этаж.

«По прибытии на место мы заметили сидящего человека со свешенными ногами вниз и поняли, что медлить нельзя. Мы тихо подошли к балкону: женщина сидела на краю балкона, рядом находилась детская коляска, в ней — грудничок. Жильцы с соседнего дома отвлекали внимание женщины, отговаривая от совершения столь отчаянного и безумного поступка. Оценив ситуацию, мы резко подбежали и сняли молодую маму с края балкона. На вопрос, что случилось и что подтолкнуло ее на этот шаг, женщина ничего сказать не могла и лишь плакала. Когда я обнял ее и попытался утешить, девушка начала плакать навзрыд, стало понятно — у нее проблемы, но самое страшное было уже позади. Главное, мама и ее полугодовалый сын, что был все это время рядом, в коляске, вне опасности», — рассказал инспектор полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП Алматы Саят Бекжанов.

Благодаря решительным и оперативным действиям патрульных полицейских предотвращена попытка суицида 26-летней матери, у которой на иждивении находится полугодовалый малыш. Молодая женщина состоит в браке, супруг работает в другом городе. Полицейские выясняют причины, подтолкнувшие молодую маму к попытке совершения непоправимого поступка, с ней работает психолог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×