Топ-100 «Почетный гражданин Евразийских государств» оказался сутенером
  • 19 марта, 14:03
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

«Почетный гражданин Евразийских государств» оказался сутенером

Фото: oshup.ru

В Алматинской области накрыли семь притонов и задержали 25 «жриц любви».

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, на территории региона с 22 по 24 ноября полиция провела отработку «Стоп-трафик», направленную на выявление преступлений и правонарушений по линии организованной преступности, передает Total.kz.

За трое суток в регионе пресечена преступная деятельность 7 притонов, в которых предоставлялись на платной основе секс-услуги со стороны молодых женщин. Уголовному преследованию подверглись 10 лиц, подозреваемых в сутенерстве, притоносодержании и сводничестве.

Наибольшей результативности стражи порядка добились в приграничном Жаркенте, где выявлено 4 притона и задержана специализировавшаяся в этом преступном бизнесе группа лиц, лидера которой полицейские поместили под стражу.

«Арест санкционирован в отношении 55-летнего мужчины, у которого обнаружено несколько оформленных на его имя служебных удостоверений. Среди них удостоверение судьи, удостоверение профессионального медиатора, а также документ, утверждающий, что его обладатель является «Почетным гражданином Евразийских государств». Подлинность этих удостоверений в обязательном порядке будет проверена в ходе расследования, предусмотренного ст.309 ч.2 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество)», — отметили в пресс-службе.

Задержанных по притонам 25 проституток доставили в полицию, где с молодыми женщинами провели соответствующую беседу и поставили на профилактический полицейский учет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×