Топ-100 Поддельные антисептики продавали поликлиники Караганды
  • 29 марта, 03:17
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Поддельные антисептики продавали поликлиники Караганды

При доказательстве вины поставщика продукция будет конфискована.

Поддельными антисептиками торговали в поликлиниках Карагандинской области. Такие факты выявили сотрудники областного департамента экономических расследований по Карагандинской области, сообщает inKaragandy.kz.

По информации на сайте областного акимата, по выявленным нарушениям сейчас ведут досудебное расследование.

«Поддельный антисептик «Алкосепт» под торговой маркой «ГросФарм» продавали в поликлиниках Карагандинской области. Начато досудебное расследование по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РК (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров или услуг). Если вину поставщиков докажут, им грозит штраф и конфискация товара», — сообщается на сайте акимата.

Также приведены советы, как распознать контрафактный продукт. В первую очередь необходимо обратить внимание на упаковку — она должна быть без дефектов, с ровно и плотно приклеенной этикеткой. На ней обязательно должны быть все данные производителя, дата изготовления и срок годности. Вся информация должна быть на двух языках — государственном и русском.

«Департамент экономических расследований напоминает об ответственности за спекуляцию с ценами на социально значимые товары и средства личной защиты. Мониторинг проводится ежедневно, в том числе контролируют интернет-торговлю», — предупредили сотрудники «финансовой разведки».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×