Топ-100 На подожженного чиновника завели уголовное дело в Узбекистане
  • 29 марта, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На подожженного чиновника завели уголовное дело в Узбекистане

Фото: wikimedia

Чиновник обвиняется в совершении действий, которые не входили в его служебные полномочия.

В отношении заместителя главы Яккабагского района Кашкадарьинской области по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства Мансура Туймаева возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Узбекистана, сообщает Total.kz.

«Он обвиняется в совершении действий, которые не входили в его служебные полномочия. Против Туймаева возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям», — рассказали в Агентстве информации и массовых коммуникаций при администрации президента Узбекистана.

Ранее сообщалось о том, что 20 июля в поселке Яккабаг в Кашкадарьинской области местный предприниматель Бахриддин Исомов облил бензином и поджег заместителя главы района Мансура Туймаева, пытавшегося снести двухэтажный магазин предпринимателя. По словам источников, предприниматель пытался защитить двухэтажный магазин и цех, построенные в кредит, не соглашаясь на снос по программе «Обод махалла» («Благоустроенная махалля») без соответствующей компенсации, а замглавы района намеревался самостоятельно снести эти объекты бульдозером.

По данным Агентства информации и массовых коммуникаций, после изучения инцидента занимаемых должностей лишились также глава (хоким) Яккабагского района Шохмурод Донаев и прокурор района Джамшид Халилов. Между тем глава Кашкадарьинской области Зафар Рузиев посетил Яккабагский район, чтобы пообщаться с местными предпринимателями. Во время беседы с ними он сообщил, что власти отремонтируют здание магазина предпринимателя Бахриддина Исомова, фасадная часть которого была разрушена бульдозером.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×