Топ-100 Подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама говорит о розыгрыше за $90
  • 19 апреля, 11:41
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама говорит о розыгрыше за $90

Заместитель посла Индонезии в Малайзии Андриано Эрвин заявил, что подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама, приходящегося страшим братом лидеру КНДР Ким Чен Ыну, гражданка Индонезии Сити Айсиа получила $90 в обмен на помощь в совершении покушения с использованием яда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

Эрвин также повторил слова Айсиа о том, что она считала происходящее розыгрышем. Ранее семья задержанной рассказала о том, что Айсиа уже снималась в подобных «розыгрышах». За одну из таких «съемок» в индонезийском торговом центре он получила от человека, называвшего себя японцем, 8,5 тысячи иен (около $75). По сообщению канала, подозреваемой говорили, что она должна испачкать соусом какого-то богатого мужчину.

Полиция Малайзии 14 февраля подтвердила смерть Ким Чен Нама, который почувствовал себя плохо в воздушной гавани Куала-Лумпура и скончался по пути в больницу. По данным правоохранителей, он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб с жалобами на сильное головокружение, рассказав, что неизвестный брызнул ему в лицо некой жидкостью, после чего скрылся.

По делу о смерти Ким Чен Нама подозреваются по меньшей мере восемь человек: четверо из них, в том числе гражданки Вьетнама и Индонезии, близкий знакомый одной из них, гражданин Малайзии, а также гражданин КНДР, уже задержаны, а еще четверо северокорейских граждан покинули Куала-Лумпур в день инцидента и уже находятся в Пхеньяне. Кроме того, стражи порядка хотят допросить еще двоих - сотрудника посольства КНДР в Малайзии и работника северокорейской авиакомпании Air Koryo. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×