Топ-100 Подозреваемые в отстреле сайги велосипедисты задержаны в ЗКО
  • 18 апреля, 16:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Подозреваемые в отстреле сайги велосипедисты задержаны в ЗКО

Фото: strana.ru

Четыре туши сайги, охотничье ружье с патронами и два велосипеда обнаружили полицейские и инспекторы «Охотзоопрома» вблизи водоема Адайбай.

Сотрудники полиции с инспекторами «Охотзоопрома» вблизи водоема Адайбай в Жанибекском районе Западно-Казахстанской области обнаружили четыре туши сайги, сообщает портал «Мой город».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, находка обнаружена между зимовками «Мангур» и «Дружба» Агубинского сельского округа.

«По подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое жителей района, 28 и 40 лет. С места происшествия изъяты двуствольное охотничье ружье «ИЖ-54» 12 калибра, пять патронов и два велосипеда», — пояснили в ведомстве.

Ранее сотрудниками полиции совместно с инспекторами РГП «Охотзоопром» во время объезда территории в районе зимовки «Астау салған» Күйкенкульского сельского округа Жанибекского района задержан житель района 46 лет, у которого в мотоцикле обнаружено две туши и четыре рога сайги, нож, охотничье двуствольное ружье 12 калибра и пять патронов.

«По данным фактам отделом полиции Жанибекского района проводится досудебные расследования по статье 337 УК РК «Незаконная охота» и статье 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами», — дополнили в департаменте полиции ЗКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×