Топ-100 Подозреваемые в серии квартирных краж задержаны в Павлодарской области
  • 28 марта, 23:09
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Подозреваемые в серии квартирных краж задержаны в Павлодарской области

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Взятые с поличным злоумышленники специализировались на богатых домах, не размениваясь на мелочь.

Павлодарскими оперативниками с поличным задержана преступная группа, подозреваемая в серии квартирных краж, сообщает Total.kz.

«В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции департамента полиции Павлодарской области с поличным задержана группа из трех человек, промышлявшая квартирными кражами. Подозреваемые на мелочь не разменивались, готовились тщательно, обчищали только те дома, где можно было поживиться по-крупному. Вели слежку за потенциальными жертвами и, только доподлинно узнав, что у владельцев имеется наличность, при этом еще и в иностранной валюте, воспользовавшись моментом, когда хозяев нет дома, путем отжима пластикового окна проникали в дом и совершали свои преступления», — рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.

После очередной вылазки оперативникам удалось установить слежку за ни о чем не подозревавшими злоумышленниками. А те, скрывшись с места совершения преступления, уже делили между собой солидную добычу. На этот раз они украли 1,5 миллиона тенге.

Взятие преступников проходило в лучших традициях жанра экшн.

Задержанные подозреваются в совершении восьми фактов аналогичных краж. По ним проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×