Топ-100 Подозреваемых в убийстве таксиста задержали в Сарыагашском районе
  • 19 марта, 13:11
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Подозреваемых в убийстве таксиста задержали в Сарыагашском районе

Фото: ДП Туркестанской области

Мужчина и женщина пытались скрыться после убийства таксиста.

В Сайрамское районное управление полиции позвонила женщина, сообщив, что на обочине дороги лежит мужчина в крови. Однако выехавшие на место полицейские тела не обнаружили, сообщает Total.kz.

На месте криминалисты обнаружили следы крови.

«При опросе очевидцев оперативники установили, что днем на проезжей части остановилась автомашина «ауди» и из нее выскочил окровавленный водитель, который, перебежав дорогу, упал. Вслед за ним из машины вышли молодая женщина и пассажир. Они  подняли водителя и посадили его обратно в машину, сказав, что отвезут его в больницу, и уехали в сторону Шымкента», — рассказали в пресс-службе ДП Туркестанской области.

В тот же день оперативники установили личность владельца автомашины. Им оказался житель Туркестанской области. Полицейские пришли к выводу, что молодой мужчина мог стать жертвой разбойников.    

«В области ввели план «перехват», выставили наряды полиции на постах и приграничных районах области. В результате брошеную автомашину с трупом полицейские обнаружили на обочине в Сарыагашском районе», — пояснили в ДП.

Вскоре полицейские Сарыагашского района задержали подозреваемых на местном автовокзале, где они пытались выехать в Алматы.  Установлено, что молодая женщина — уроженка соседней республики, а мужчина — из Алматинской области.  Оба находятся под стражей. Проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК — «Разбой» и «Убийство». В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×