Топ-100 Подозреваемый в жестоком убийстве троих человек не дожил до суда в ЗКО
  • 20 апреля, 04:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Подозреваемый в жестоком убийстве троих человек не дожил до суда в ЗКО

Фото: newsone.ua

Мужчина, заживо сжегший трех человек, умер в Областном центре психического здоровья.

Сегодня, 14 февраля, в специализированном межрайонном суде Западно-Казахстанской области судья Бакыт Ермаханов рассказал о прекращении уголовного дела об убийстве троих жителей ЗКО, сообщает «Мой город».

Из материалов дела следует, что подозреваемый Мендыгарин в 2018 году познакомился с Кадыралиевой, после чего сожительствовал с ней около года. Потом у них не сложились отношения, и женщина уехала в село Федоровка Теректинского района.

«21 декабря 2018 года подозреваемый приехал в Федоровку. И когда узнал, что Кадыралиева сожительствует с другим мужчиной — Джумагалиевым, ворвался к ним в дом и напал на бывшую сожительницу со словами: «Что ты тут делаешь, почему ты от меня ушла?». Затем он ударил ее раскладным ножом по лицу. Дальше заставил ее связать Джумагалиева и еще двоих гостей — Семенченко и Горочкину. Затем заклеил им рты липкой лентой и накрыл вещами — одеялами, куртками. После этого обвиняемый со словами «Никто не должен оставаться в живых» открыл четыре конфорки газовой плиты и поджег зажигалкой вещи, которыми накрыл потерпевших. Джумагалиев, Семенченко и Горочкина сгорели заживо. Далее он связал руки Кадыралиевой и толкнул ее в пламя, затем скрылся с места происшествия», — рассказал Бакыт Ермаханов.

Кадыралиева все же смогла самостоятельно освободиться и позвала людей на помощь.

Бакыт Ермаханов отметил, что судебное разбирательство было назначено на 13 февраля этого года. Согласно судебно-психиатрическому заключению, Мендыгарин страдает психическим расстройством — шизофренией. Подсудимый не дожил до вынесения приговора. 9 февраля он скончался в Областном центре психического здоровья.

Стоит отметить, что уголовное дело в связи со смертью подсудимого было прекращено.

Также Бакыт Ермаханов рассказал, что умерший ранее был судим за убийство и отбыл наказание сроком 11 лет.

Напомним, в ночь на 21 декабря 2018 года односельчанин зарезал трех человек и поджег их. Полицейские сразу же задержали подозреваемого.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×