Топ-100 Подозреваемого в тройном убийстве нашли во время рейда по бездомным в Алматы
  • 18 апреля, 12:56
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Подозреваемого в тройном убийстве нашли во время рейда по бездомным в Алматы

Фото: ДП Туркестанской области

Полицейские задержали подозреваемого в тройном убийстве.

Сотрудники криминальной полиции Алматы задержали подозреваемого, который разыскивается с 2012 года за тройное убийство, сообщил на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает корреспондент Total.kz.

«На прошлой неделе МВД проведено широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятия «Бродяга». Оно было направлено на профилактику, выявление и раскрытие преступлений среди лиц без определенного места жительства. В ходе операции в ОВД доставлено около 5,5 тысячи лиц, не имеющих определенного места жительства», — проинформировал Ораз.

По его словам, они проверены по базам данных для установления их личности, а также на причастность к правонарушениям и преступлениям.

«За два дня операции сотрудниками полиции выявлено 55 преступлений, совершенных лицами этой категории, задержано 107 разыскиваемых, совершивших преступления, которые скрывались от органов уголовного преследования. Разыскано 72 без вести пропавших, среди которых установлено место нахождение человека, который более 10 лет разыскивался ОВД», — сообщил официальный представитель.

В качестве примера он привел задержание сотрудниками криминальной полиции Алматы 37-летнего подозреваемого, разыскиваемого с 2012 года за тройное убийство в группе лиц с применением огнестрельного оружия.

«Полицейскими Павлодарской области задержан разыскиваемый российскими коллегами с марта 2012 года за совершение разбойного нападения в Омской области. А в Ильинском районе Алматинской области установлен без определенного места жительства казахстанец, который разыскивался с октября 2009 года как без вести пропавший», — отметил Ораз.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×