Топ-100 Подросток обещал взорвать дом в Алматы
  • 23 апреля, 11:19
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Подросток обещал взорвать дом в Алматы

Фото: mayaksbor.ru

Сообщение о готовящемся теракте подросток отправил через WhatsApp.

14-летний подросток обещал устроить в Алматы теракт. Об этом он написал в WhatsApp одному из горожан. Отправитель уточнил, что 8 апреля планирует взорвать один из жилых домов, расположенных в Медеуском районе Алматы, сообщает Total.kz.

«Информация требовала срочного реагирования. После ее поступления сразу же на этот адрес выехали представители всех экстренных служб города и с помощью саперов провели комиссионный осмотр здания: взрывных устройств и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено. Информация не подтвердилась. Ее автора установили в первые часы оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 14-летний житель одной из квартир упомянутого выше жилого дома. Подросток признался в содеянном и уточнил, что разослал сообщение из хулиганских побуждений. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 273 УК РК — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Производство по уголовному делу осуществляет следственное управление нашего департамента», — уточнил заместитель начальника ДП Алматы подполковник Берик Абильбеков.

В полиции также напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации об акте терроризма, предусматривающая лишение свободы сроком до шести лет 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×