Топ-100 Ребенок за рулем внедорожника совершил ДТП в Актау
  • 29 марта, 07:06
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ребенок за рулем внедорожника совершил ДТП в Актау

Фото: vladtime.ru

В автомобиле было двое подростков, которые отказывались позвонить родителям и не давали номера их телефонов.

Несовершеннолетний ребенок за рулем внедорожника совершил ДТП. Полицейские составили административный протокол по данному факту. Материалы дела переданы в отдел по делам несовершеннолетних Актау, сообщает «Лада».

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, инцидент произошел в 33-м микрорайоне, возле Назарбаев Интеллектуальной Школы. Внедорожник, в салоне которого находились двое подростков, один из которых был за рулем, врезался в автомобиль марки Daewoo Nexia.

По словам очевидцев, мальчики проехали около пяти километров, прежде чем совершилось дорожно-транспортное происшествие. Несовершеннолетние нарушители отказывались позвонить своим родителям и не давали номера их телефонов.

В департаменте полиции области рассказали, что по данному факту составлен протокол по частям 2 и 5 статьи 612 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (КоАП РК).

«Материалы были переданы в отдел по делам несовершеннолетних управления полиции Актау. После сбора информации материалы будут переданы в городской акимат, в комиссию по защите прав несовершеннолетних», — отметили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль, на котором мальчики попали в ДТП, водворен на штрафстоянку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×