Топ-100 Погиб заявивший о подброшенных ему наркотиках житель Омска
  • 29 марта, 12:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Погиб заявивший о подброшенных ему наркотиках житель Омска

Фото: NewTimes.kz

Жителя Омска сбила электричка, рассматриваются версии суицида и неосторожности на железной дороге.

Жителя Омска Дмитрия Федорова, ранее заявившего о том, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики, насмерть сбила электричка, рассматриваются версии суицида и неосторожности на железной дороге, сообщает «РИА Новости».

«Проверку по факту смертельного травмирования мужчины электропоездом в районе станции «Привокзальная» в Омске проводится Омским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России», — рассказал агентству представитель УМВД по Омской области.

Руководитель Омского следственного отдела Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России Владислав Ковалев подтвердил агентству, что около 18:10 26 декабря Федоров погиб под колесами электрички. По его словам, на месте работала следственная группа, а приоритетными версиями являются суицид и неосторожность при хождении по путям в неположенном месте.

Ковалев опроверг версию депутата горсовета Омска Дмитрия Петренко, распространенную им в своем Telegram-канале, о том, что Федорова якобы могли уже мертвого положить под поезд. По данным парламентария, мужчине отрезало голову. Депутат заявил, что еще накануне утром мужчина был в неплохом расположении духа, вместе с адвокатом разрабатывал тактику защиты и не собирался сводить счеты с жизнью.

«Эта версия пока на 100 процентов не подтверждается... Вопрос в том, суицид ли это или неосторожное хождение по путям. Дело в том, что в этом месте частный сектор, оживленный жилой массив и много людей переходят пути в неположенном месте, поэтому не исключено, что это было неосторожное хождение по железнодорожным путям», — сказал Ковалев, добавив, что скорость электропоезда на этом участке пути составляет около 45 километров в час, а мужчину электричка сбила в нескольких метрах от протоптанной в снегу тропинки через железную дорогу.

Источник в правоохранительных органах региона, в свою очередь, заявил агентству, что версия о том, что поезд наехал на уже мертвое тело, не имеет под собой оснований.

«По словам машиниста, человек был один, он стоял на ногах и никого рядом не было. Место хорошо просматривается, все в снегу, и если там находился бы еще кто-то, это сразу было бы видно», — пояснил он.

Федоров ранее на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что 15 декабря на улице его остановили двое сотрудников Росгвардии по подозрению в распространении наркотиков, в ходе обыска подбросили несколько свертков с неизвестным веществом, а затем доставили в отдел полиции, где сутки не разрешали позвонить близким и адвокату. В УМВД по Омской области и управлении Росгвардии по региону заявили, что проверки по заявлениям Федорова о противоправных действиях против него проводятся, однако сомневаться в предъявленных ему обвинениях у следствия нет оснований.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×