Топ-100 Похищение пенсионера прокомментировали в ДП ВКО
  • 25 апреля, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Похищение пенсионера прокомментировали в ДП ВКО

Фото: inaktau

Полицейские начали расследование по делу о похищении пенсионера.

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области начали досудебное расследование по факту мошенничества в отношении пенсионера из села Жетижар, сообщает Total.kz.

«29 июля в отдел полиции Бескарагайского района поступило обращение жительницы села Жетижар о том, что ее отец, 1950 года рождения, сел с неизвестными лицами в автомобиль и направился в Семей», — рассказали в полиции.

Полицейские определили местонахождение мужчины, его обнаружили на окраине Семея.

«На данный момент установлено, что мужчина стал жертвой мошеннических действий. Двое неизвестных лиц, злоупотребляя доверием пожилого человека, убедили его поехать в Семей и оформить на свое имя потребительский кредит в сумме 600 тысяч тенге. При этом убедили потерпевшего в том, что полученный кредит будет списан, поскольку он является пенсионером. Начато досудебное расследование ст. 190 ч. 2 п. 1 (мошенничество). Подозреваемые лица установлены», — заявили в ДП ВКО.

Напомним, ранее жителя села Жетыжар Николая Ван-Си-Ю нашли на окраине Семея. Мужчина успел сообщить дочери, что его похитила группа неизвестных, которые заставили его оформить на себя кредит.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×