Топ-100 Похищение женщины в Нур-Султане: в полиции рассказали о состоянии ее детей
  • 28 марта, 18:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Похищение женщины в Нур-Султане: в полиции рассказали о состоянии ее детей

Фото: Report.az

Факт оказания давления полицейским на пострадавшую известен, начато служебное расследование.

Дети пострадавшей, которую похитил и избил ее сожитель, находятся в удовлетворительном состоянии, они здоровы, и их жизни ничего не угрожает. Об этом представителям СМИ сообщил заместитель начальника департамента полиции Нур-Султана Рустам Шарибаев, передает корреспондент Total.kz.

«Мы читали (пост общественников – прим. Total.kz), по этому факту и начато досудебное расследование. Дети сейчас находятся у матери потерпевшей. Дети в удовлетворительном состоянии, они здоровы. Их жизни ничего не угрожает. В настоящее время назначена судебная медицинская экспертиза и психологическая помощь», — сообщил Шарибаев.

Он уточнил, что подозреваемый и пострадавшая не находились в официальном браке, жили вместе в течение двух лет. Мужчина, 1990 года рождения, нигде не работает.

По словам заместителя главы ДП, факт оказания давления полицейским известен и по нему начато служебное расследование.  

«По результатам будет дана оценка действиям полицейского. Полицейский, который, наоборот, помог, известен. Это первый заместитель начальника управления полиции района Есиль города Нур-Султана полковник Айтмагамбетов», — объяснил Шарибаев.

Ранее в департаменте полиции сообщали, что 6 мая в полицию на пульт 102 Центра оперативного управления ДП Нур-Султана обратилась жительница столицы по факту похищения ее 27-летней дочери. Со слов женщины, 6 мая около 14:00 бывший сожитель ее дочери незаконно проникнул в ее квартиру и, применяя физическое насилие и угрозы, забрал ее дочь, а затем на автомашине марки Kia Cerato скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции во дворе дома по улице Сыганак ранее судимый подозреваемый был задержан. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 125 (похищение человека), 110 (истязание), 149 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП столицы.

Напомним, фонд #НеМолчи рассказал историю Ирины, которую жестоко избил муж. У женщины до знакомства с Саматом был пятилетний ребенок. В 2018 году они стали жить вместе, тогда в жизни Ирины и начались побои. Попытки уйти от мужа заканчивались новыми побоями и угрозами. А если удавалось вызвать полицию, помощи особой не было.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×