Топ-100 Похитили мужчину и вымогали у него деньги четверо жителей Актобе
  • 29 марта, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Похитили мужчину и вымогали у него деньги четверо жителей Актобе

Фото: doshdu.com

Оперативники задержали троих мужчину и одну женщину, занимавшихся вымогательством.

В Актобе трое мужчин и девушка похитили мужчину и вымогали у него деньги, сообщает Polisia.kz.

4 июня в департамент полиции Актюбинской области обратился 28-летний актюбинец с заявлением о том, что накануне вечером он был похищен неизвестными лицами и с целью вымогательства незаконно удерживался в одной из квартир в доме на улице братьев Жубановых.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая задержала троих мужчин и одну девушку. У задержанных был изъят травматический пистолет «ОСА», также при осмотре автомашины Mercedes, принадлежащей одному из задержанных, был изъят нож кустарного производства и травматический пистолет.

«Как выяснилось в ходе предварительного следствия, накануне вечером, когда потерпевший со своим братом находились в старой части города, к ним подъехали подозреваемые на двух автомашинах и под угрозой применения оружия посадили в автомашину и увезли на съемную квартиру. В указанной квартире с применением насилия требовали у потерпевшего миллион тенге. Под утро потерпевший, воспользовавшись тем, что похитители спят, взял со стола ключи от автомашины похитителей, выпрыгнул с балкона третьего этажа и приехал в департамент полиции», — рассказали в пресс-службе ДП.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 125 УК РК «Похищение человека». Назначен ряд экспертиз.

Трое похитителей задержаны в порядке ст.128 УПК РК и водворены в ИВС УП города Актобе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×