Топ-100 Похитившего микроскоп парня за считанные часы поймали по пути в Шымкент
  • 29 марта, 18:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Похитившего микроскоп парня за считанные часы поймали по пути в Шымкент

Фото: hsto.org

Подозреваемый пришел в медучреждение, дождался, пока врач выйдет из кабинета, и похитил стоящий на столе микроскоп.

В Тулькубасский РОП обратились сотрудники медучреждения, заявившие о том, что у них похитили микроскоп стоимостью 400 тысяч тенге, сообщает Total.kz.

Участковые для раскрытия преступления провели подворовой обход близлежащих территорий, опросили очевидцев, а также проверили камеры видеонаблюдения, расположенные в медучреждении. С помощью видеокамер полицейские установили личность подозреваемого и направили ориентировку с его приметами всем нарядам полиции района.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тулькубасского РОП задержали подозреваемого по дороге в Шымкент, куда он пытался уехать на такси. Таким образом, полицейские за считанные часы раскрыли преступление, задержали воришку и вернули врачам похищенный микроскоп. По словам потерпевших, подозреваемый пришел в медучреждение, зашел и кабинет и стал ждать очереди. Воспользовавшись тем, что медработник отлучился в другой кабинет, мужчина похитил стоявший на столе микроскоп и скрылся с места преступления. Вернувшийся в кабинет сотрудник, не обнаружив ни пациента, ни микроскопа, не теряя времени, сразу же обратился в полицию», — проинформировали в департаменте полиции Туркестанской области.

Материалы досудебного расследования в отношении 30-летнего подозреваемого направлены в суд для принятия решения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×