Топ-100 Пойман второй подозреваемый в убийстве Дениса Тена
  • 19 апреля, 15:27
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пойман второй подозреваемый в убийстве Дениса Тена

У Армана Кудайбергенова уже имеется судимость за грабеж.

20 июля полицейские Алматы задержали Армана Кудайбергенова, который также подозревается в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, передает Total.kz.

В ДВД Алматы в 20:00 назначен брифинг по расследованию убийства Тена. Как уточняется, спецоперацию по задержанию Кудайбергенова прошла в микрорайоне Аксай, около общеобразовательной школы № 42. Стало известно, что он нанес два ножевых ранения Тену. 

Для расследования убийства уголовного дела была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников МВД и ДВД во главе с первым заместителем министра внутренних дел Жанатом Сулейменовым. В ведомстве поблагодарили всех неравнодушных людей, помогающих в раскрытии дела.

Как уточняется, у Армана Кудайбергенова уже есть судимость за 2013 год. Он отсидел год за кражу мобильного телефона и избиение парня. Суд уже заочно санкционировал арест Кудайбергенова до задержания.

Его подельник Нуралы Киясов был задержан утром и уже успел признаться в убийстве Тена. Оба задержанных являются ворами-рецивидистами. Обоим грозит пожизненное заключение.

Отметим, что, по данным Минздрава, Тену были нанесены множественные колото-резаные раны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×