Топ-100 Полицейская погоня за лихачом произошла в Алматы
  • 29 марта, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейская погоня за лихачом произошла в Алматы

Фото: ДП Алматы

Блокировать иномарку полицейским удалось не сразу.

В Алматы полицейскими задержана машина, водитель которой систематически грубо нарушал правила дорожного движения, сообщает Total.kz.

Полицейские зафиксировали правонарушения на проспекте Аль-Фараби. Автомашина марки «Тойота Камри» под управлением 20-летнего гр. Рахманбердиева С. «вырисовывала» на проезжей части виражи, опасные для других участников дорожного движения.

«Требованиям полиции о незамедлительной остановке водитель не подчинился. Он стал мчаться по проспекту от пересечения с улицей Гагарина на запад. Блокировать эту иномарку удалось на пересечении улиц Саина и Рыскулбекова. Свои противоправные действия водитель объяснить никак не смог, потому что им нет оправданий. Сразу шесть правонарушений было выявлено при разбирательстве. Составлены административные протоколы за незаконную установку СГУ (ст. 603 ч. 2 КоАП), за тонировку стекол (ст. 590 ч. 5 КоАП), за нарушение правил маневрирования (ст. 595 ч. 1 КоАП), за создание аварийной ситуации (ст. 606 ч. 1 КоАП), к слову, за это нарушение его ранее неоднократно привлекали к административной ответственности, за управление транспортным средством регистрационных государственных номерных знаков (ст. 590 ч. 2 КоАП) и за нарушение требований дорожной разметки (ст. 601 ч. 1 КоАП). Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку», — информировал командир специализированного батальона управления административной полиции ДП Алматы Серикжан Абжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×