Топ-100 Полицейские Алматы задержали «карманника» из Узбекистана
  • 20 апреля, 04:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полицейские Алматы задержали «карманника» из Узбекистана

Подозреваемый находился в Казахстане незаконно.

Гражданин Узбекистана промышлял в Алматы карманными кражами, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Оперативники задержали мужчину на остановке рынка, расположенного по улице Шолохова, в Турксибском районе Алматы. 

«При входе в автобус 2-го маршрута мужчина из сумки пассажирки незаметно выкрал сотовый телефон. Сотрудники оперативно-поискового подразделения задержали подозреваемого с поличным: его попытка скрыться с чужим имуществом не увенчалась успехом. Задержанный, гр. А., 1973 года рождения, является подданным Республики Узбекистан. В нашей стране он находился на заработках с грубым нарушением миграционного законодательства», — сообщили полицейские.

В другой части мегаполиса, в Медеуском районе, очередной мобильной группой задержан еще один вор. В автобусе 29-го маршрута мужчина вытащил из женской сумочки кошелек с деньгами и документами.

«Личность подозреваемого установлена. Им оказался гражданин К., 1980 года рождения, житель Алматинской области», — рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

По данным ДВД, в настоящее время в районных управлениях внутренних дел по двум фактам хищения чужого имущества проводятся досудебные расследования по статье 188 УК РК. Полиция Алматы обращается к жителям, гостям города и убедительно призывает их быть внимательнее в общественном транспорте и местах скопления людей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×