Топ-100 Полицейские помогли россиянину, заблудившемуся в Туркестанской области
  • 19 апреля, 07:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полицейские помогли россиянину, заблудившемуся в Туркестанской области

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Россиянин, путешествуя на автомобиле, заблудился, пробил колесо машины и застрял на трассе.

Гражданину России, попавшему в трудную ситуацию, помогли полицейские Туркестанской области, сообщает Total.kz.

«При несении службы сотрудники патрульной полиции МПС Сарыагашского РОП старший инспектор Бакытжан Аханбаев и инспектор Ерболат Диханбаев во время патрулирования заметили на дороге автомашину «Хундай Грета», у которой произошла поломка. Стражи порядка выяснили, что проколото колесо. По словам водителя, гражданина Российской Федерации, он искал трассу Жетысай – Шымкент, однако в дороге заблудился. Полицейские оказали иностранцу техническую помощь в ремонте автомашины, а также помогли починить колесо на одном из пунктов вулканизации. Далее они сопроводили заблудившегося водителя до трассы Жетысай – Шымкент, где указали правильное направление и пожелали счастливого пути», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Россиянин, приехавший в Казахстан по личным делам, поблагодарил полицейских МПС Сарыагашского РОП за оказанную помощь и гостеприимство.

«Я заблудился в дороге. В общем, попал в трудную ситуацию. В это время столько автомашин пронеслось мимо. Однако полицейские остановились рядом и поинтересовались, не нужна ли помощь. В такой ситуации далеко не каждый может сделать добро и проявить сострадание. Я очень благодарен казахстанским полицейским!» — выразил свою искреннюю признательность водитель.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×