Топ-100 Полицейские пристрелили корову, напавшую на прохожих в Алматинской области
  • 25 апреля, 17:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейские пристрелили корову, напавшую на прохожих в Алматинской области

Фото: wallpaperscraft

Сбежавшая из загона корова успела поднять на рога женщину.

В Алматинской области полицейские были вынуждены пристрелить сбежавшую из загона корову, которая подняла на рога женщину, сообщает Total.kz.

Факт зарегистрирован в селе Кайназар. Полицейский наряд стал свидетелем нападения коровы на женщину, которую животное, подняв на рога, перебросило через себя. Пострадавшую сельчанку стражи порядка доставили в находившийся рядом медпункт и попытались утихомирить животное.

«Выяснилось, что животное откармливали на забой, но корова сбежала буквально из-под ножа и начала бросаться на людей. На улице находились прохожие, среди них несколько детей. Обезумевшее животное бросалось на людей и повредила рогами две автомашины, которыми стражам порядка удалось оттеснить ее в безлюдное место. Полицейские, с разрешения хозяина, пристрелили агрессивное животное», – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Пострадавшая женщина отделалась ушибами и уже выписана из больницы. С владельца животного взяты объяснительные. Стражи порядка рекомендовали ему использовать для забоя скота специально отведенные для этого убойные цеха.

«Вызванные к месту происшествия работники районной ветеринарной службы проверили животное и не обнаружили каких-либо признаков бешенства», – дополнили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×