Топ-100 Полицейские просят помочь в опознании карманницы, задержанной в Нур-Султане
  • 23 апреля, 18:34
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Полицейские просят помочь в опознании карманницы, задержанной в Нур-Султане

Фото: globalsib.com

44-летняя безработная задержана с поличным при попытке вытащить сотовый телефон у пассажирки автобуса.

В прошедшие выходные сотрудниками криминальной полиции с поличным, при попытке вытащить из кармана пассажирки городского общественного транспорта сотовый телефон, задержана жительница столицы, сообщает Total.kz.

«Задержанная 44-летняя нигде не работающая женщина ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных краж и имеет судимость по ст. 178 УК РК (грабеж). В настоящее время карманница водворена в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султан. Проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража)», — проинформировали в пресс-службе столичного ДП.

Полицейские призывают граждан к бдительности. Как показывает практика, жертвами карманных воров чаще всего становятся пассажиры общественного транспорта определенной категории: подростки, беременные женщины, женщины среднего и пенсионного возраста. Чаще всего крадут сотовые телефоны и кошельки.

«В случае, если вы пострадали от действий данного лица, просим вас обратиться в департамент полиции по адресу: ул. Бейбитшилик, 19, либо позвонить по тел: 71-61-71, 71-62-47, 71-60-10 либо 102», — призвали полицейские.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×