Топ-100 Полицейские убили офицера, застрелившего 28 человек в Таиланде
  • 29 марта, 00:11
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейские убили офицера, застрелившего 28 человек в Таиланде

Фото: Reuters

Более 50 жителей ранены таиландским стрелком.

Военнослужащий в Таиланде открыл огонь по жителям города Накхонратчасима. В результате погибли 26 человек, более 50 человек получили ранения. Сам нападавший был застрелен в ходе спецоперации, сообщает BBC.

«Это беспрецедентный случай для Таиланда, и я хочу, чтобы это был последний такой случай», — сказал приехавший на место трагедии премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Нападение совершил младший офицер Чакрапант Томма. Корейские СМИ сообщают, что он был снайпером и большим любителем оружия, в соцсетях он часто публиковал свои фотографии с оружием в руках. Агентство Reuters, ссылаясь на официальные источники в Таиланде, сообщает, что у военного произошел конфликт с родственником его командира из-за сделки с земельным участком.

Чакрапант Томма убил своего командира и украл оружие и боеприпасы на военной базе. Издание Bangkok Post пишет, что на территории военного лагеря были убиты также 63-летняя женщина и еще один военный. После этого Томма сел в военный джип и поехал в город.

Он начал стрелять на нескольких объектах в городе и прибыл в торговый центр Terminal 21. На кадрах, показанных местными СМИ, видно, как подозреваемый выходит из машины и открывает огонь, при этом люди пытаются убежать. На кадрах с камер наружного наблюдения видно, как он ходит по торговому центру с поднятой винтовкой.

На место происшествия прибыли сотрудники служб безопасности. Они вошли на территорию торгового центра и эвакуировали несколько сотен человек. Стрелок забаррикадировался в подвальном этаже здания и в результате спецоперации был застрелен. Как сообщает полиция, были освобождены восемь заложников.

Во время нападения стрелок делал публикации в своих социальных сетях. В частности, он разместил пост с вопросом, должен ли он сдаться. Согласно одному из сообщений, нападавший попытался скрыться через черный вход в здание. Министр здравоохранения Таиланда сообщил, что во время операции был убит один сотрудник полиции и двое получили ранения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×