Топ-100 Полицейские ЮКО задержали преступную группу, промышлявшую автоугонами
  • 25 апреля, 05:07
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, промышлявшую автоугонами

Фото: vladtime.ru

31 марта 2018 года в Сайрамский РУВД ДВД ЮКО обратился местный житель с заявлением о том, что со двора дома неизвестные лица угнали его легковую автомашину.

С аналогичными заявлениями в апреле текущего года в полицию обратились еще трое жителей Сайрамского района, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В целях раскрытия данных преступлений в Сайрамском РУВД создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции, которые по горячим следам задержали трех молодых людей. Полицейские установили, что задержанные совершали преступления в ночное время. Они угоняли со дворов и улиц автомашины, оставленные без присмотра. Затем снимали с угнанных автомашин колеса и аккумуляторы и реализовывали в торговых точках.

В настоящее время стражами порядка установлена причастность задержанных к четырем фактам автоугона, а также проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Подозреваемые взяты под арест. Проводится досудебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×