Топ-100 Полицейские задержали квартирных мошенниц в Астане
  • 19 апреля, 07:19
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полицейские задержали квартирных мошенниц в Астане

Девушки подавали объявления о сдаче в аренду обустроенных, комфортных квартир в центре города за низкую цену.

Полицейские Астаны установили и задержали двух девушек 18 и 19 лет, которые обманным путем, пользуясь доверчивостью граждан, завладели их денежными средствами, передает Total.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В ходе расследования установлено, что девушки подавали объявления о сдаче в аренду обустроенных, комфортных квартир в центре города за низкую цену. К объявлению прикрепляли фотографии жилья, которые действительно сдаются в аренду, но по совершенно другой цене и другими людьми. При встрече с потерпевшими девушки представлялись риэлторами либо хозяевами и, ссылаясь на занятость, передавали якобы ключи от квартир, чтобы квартиросъемщики посмотрели сами квартиру, при этом называли адреса. Сами же забирали деньги и исчезали.

«По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье «Мошенничество» УК РК. В рамках расследования установлена причастность указанных лиц к совершению шести аналогичных преступлений на территории Астаны. Сумма причиненного ущерба потерпевшим варьируется от 30 до 100 тысяч тенге. Возможно, число потерпевших будет больше. В связи с чем просим пострадавших от аналогичных фактов обратиться в районный отдел полиции при УВД района Алматы города Астаны по адресу: ул. Бөрілі, 18 или по телефонам: 8 (7172) 972-888, 972-889, 972-900, 972-901, 972-883», – пояснили в пресс-службе ДВД Астаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×