Топ-100 Полицейский брал взятки за выдачу водительских прав без экзаменов в Жамбылской области
  • 18 апреля, 22:40
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полицейский брал взятки за выдачу водительских прав без экзаменов в Жамбылской области

Фото: Tengrinews

Полицейский и его пособники получили 102 тысячи тенге за содействие в получении водительских прав.

В Жамбылской области пресечены факты взяточничества при сдаче экзаменов на водительские права. В получении взяток подозреваются полицейский и три его пособника. Об этом на брифинге сообщил директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Total.kz.

«Проводится досудебное расследование в отношении госавтоинспектора группы регистрационно-экзаменационной работы отдела полиции Шуского района области, а также трех пособников, которые получили взятки в общей сумме 102 тысячи тенге от двух граждан за содействие в получении водительских удостоверений категорий «В» и «Е» без фактического приема теоретических и практических экзаменов», — сообщил Бердалин.

Он добавил, что в связи с полным признанием вины в отношении подозреваемых лиц процессуальное задержание не применялось.

В целом, по информации агентства, с начала 2019 года выявлено 37 фактов незаконного составления экзаменационных листов без фактического приема теоретических и практических экзаменов и выдачи водительских удостоверений автоинспекторами.

«В Актюбинской области зарегистрировано 27 фактов, в Мангистауской — 8, в Северо-Казахстанской областях — 1 факт. В настоящее время Нацбюро продолжает работу по повсеместному выявлению сотрудников полиции и пособников-помогаек, задействованных в подобных схемах», — отметили в антикоррупционном агентстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×