Топ-100 Полицейский бросился за самоубийцей с железнодорожного моста в Кокшетау
  • 29 марта, 06:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейский бросился за самоубийцей с железнодорожного моста в Кокшетау

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Момент спасения мужчины снят очевидцем на камеру мобильного телефона.

Сержант полиции Бақдаулет Көшкінбай предотвратил самоубийство, бросившись вслед за мужчиной, спрыгнувшим с пешеходного моста на железнодорожном вокзале Кокшетау, сообщает Total.kz. 

«Инцидент произошел 10 февраля. Установлено, что около 13 часов неизвестный молодой мужчина, находясь на пешеходном мосту, который проходит над железнодорожными путями на станции Кокшетау, пытался спрыгнуть вниз. В это же время на мосту находилась девушка, которая пыталась отговорить мужчину от необдуманного шага, однако, не слушая ее слова, он прыгнул вниз, но попал на стоящий внизу вагон. В этот момент недалеко от места происшествия оказался полицейский батальона патрульной полиции УП Кокшетау сержант Бақдаулет Көшкінбай. Страж порядка, не раздумывая, бросился вслед за мужчиной и успел предотвратить его следующий прыжок между вагонами, который мог оказаться роковым и привести к трагическим последствиям. Опасность также представляли проходящие в опасной близости высоковольтные провода и возможность поражения током. До прибытия сотрудников линейного отдела полиции Бақдаулет, не думая о собственной безопасности, удерживал мужчину, а затем вместе с коллегами из ЛОВД спустил его вниз. Мужчина был передан врачам скорой помощи», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Сотрудниками полиции установлена личность мужчины, им оказался 34-летний житель Акжарского района Северо-Казахстанской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские также выясняют причину, побудившую мужчину на такой шаг. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×