Топ-100 Полицейский спас жизнь нетрезвому мужчине в Алматы
  • 25 апреля, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полицейский спас жизнь нетрезвому мужчине в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Участковый не дал самоубийце выпрыгнуть с балкона.

В Алматы участковый инспектор полиции спас жизнь мужчине, который в пьяном виде хотел покончить жизнь самоубийством, сообщает Total.kz.

«На территории одного из ЖК в Бостандыкском районе мужчина собирался покончить с собой: он решил выпрыгнуть с подъездного балкона на высоте 17-го этажа. Первым отреагировал участковый инспектор Адильбек Козыбеков, который в течение считанных минут прибежал на место происшествия. Двое мужчин пытались отговорить суицидально настроенного человека от опрометчивого поступка. Старший лейтенант Козыбеков сразу же вступил в контакт с ним, узнал о проблемах, подтолкнувших к этому поступку, тянул время, чтобы подобраться поближе. В какой-то момент полицейский предложил сигарету свисавшему с балкона человеку, тот с радостью согласился. Участковый Козыбеков схватился за мужчину и затянул его внутрь подъезда», — рассказал детали спасательной операции начальник УП Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Спасенный мужчина был сильно пьян. Его доставили в полицию для установления личности и проведения профилактической беседы.

«Мы ему разъяснили, что высшая ценность на земле — это жизнь человека и нельзя ее разменивать. После часовой беседы он был отпущен. Как оказалось, мужчина прибыл из Жамбылской области. Он 1992 года рождения. Честно говоря, искренне рад благоприятному исходу дела», — рассказал спаситель Адильбек Козыбеков. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×