Топ-100 Полицейский спас жизнь самоубийце в Караганде
  • 25 апреля, 19:03
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейский спас жизнь самоубийце в Караганде

Фото: www.om1.ru

Вчера начальник центрального отдела полиции УВД города Караганды спас человека, который решил покончить жизнь самоубийством.

Сообщение о мужчине 1976 года рождения, пытавшемся спрыгнуть с моста, поступило в центр оперативного управления УВД Караганды в 23:30, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Прибывшие на место полицейские во главе с начальником центрального отдела полиции уговаривали босоногого карагандинца отказаться от намерений свести счеты с жизнью.

Он требовал, чтобы с ним вышли на связь журналисты. По его словам, он устал от жизни, так как его никуда не берут на работу. Подоспевшие вовремя стражи порядка перекрыли дорогу в одном направлении, а начальник центрального отдела полиции Ерлан Намысов стал уговаривать мужчину слезть с ограждения. Он пообещал мужчине помочь с трудоустройством и дал ему обувь, за которой в ходе переговоров специально отправил одного из патрульных.

Переговоры велись по обе стороны, на одной находился мужчина за перилами, а на другой – полицейский.

«Ничто в жизни не стоит того, чтобы заканчивать жизнь самоубийством», — сказал полковник полиции Ерлан Намысов. Эти слова заставили мужчину перелезть через перила моста и пойти с сотрудником полиции к медработникам».

Мужчина был направлен в медучреждение для обследования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×