Топ-100 Полицейскими пресечен факт продажи новорожденного ребенка в Алматы
  • 25 апреля, 03:47
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейскими пресечен факт продажи новорожденного ребенка в Алматы

Фото: ClassPic.RU

Продавцом месячного мальчика выступила его родная мать, которая попыталась избавиться от младенца за 400 тысяч тенге.

Месячного младенца пыталась продать его мать — 23-летняя жительница Ауэзовского района Алматы, сообщает Total.kz.

«Прежде чем провести спецоперацию по задержанию горе-матери, нами был проведен комплекс оперативных и специальных мероприятий. Преступные намерения женщины, пожелавшей избавиться от своего родного дитя, подтвердились. Информацию о продаже сына она распространила среди своих знакомых. Покупатель нашелся сразу же. Накануне около одиннадцати часов ночи гр. С. была задержана на территории Медеуского района города при получении от потенциального покупателя денежных средств в размере 400 тысяч тенге», — рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Данияр Мендебаев.

Малыша полицейские временно определили в дом малютки, его мать привлечена к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 1 УК РК.

«Установлено, что у гр. С. уже есть 7-летний ребенок, второго родила вне брака и решила поживиться на его продаже посторонним людям. Женщина уже дала признательные показания. Оплата за новорожденное дитя изъята следователями в процессуальном порядке и приобщена к материалам уголовного дела», — резюмировал подполковник Мендебаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×